Zubringer und Heimbringer fürs Bezirksmusikfest sind kostenlos, sofern sie nicht als Linienbus der regulären Verbundlinien geführt werden.
Klicken sie auf das + Symbol for dem Liniennamen um die Fahrpläne der jeweiligen Linie anzuzeigen.

Linie 1: Schoppernau – Au – Schnepfau/Hirschau – Mellau – Reuthe – Alberschwende

Donnerstag und Sonntag

Zubringer durch Linienbusse, siehe Busfahrplan Landbus Bregenzerwald

Freitag und Samstag

SchoppernauGemeindeamt18:4019:40
 Riese/ Arzt18:4119:41
 Niederau18:4219:42
AuLugen18:4419:44
Au B 200Kreuzgasse18:4519:45
 Jaghausen18:4719:47
 Am Stein18:4819:48
SchnepfauGemeindeamt18:5219:52
HirschauOberdorf18:5419:54
 Unterdorf18:5519:55
 Tankstelle18:5619:56
MellauMischen18:5719:57
 Zentrum19:0020:00
 Klausbrücke19:0220:02
ReuthePlatten19:0320:03
    
AlberschwendeDorfplatz19:2820:28

Rückfahrten Alberschwende Dorfplatz

Donnerstag: 23:30, 01:30
Freitag und Samstag: 01:00, 02:00, 03:00, 04:00
Sonntag: 21:50 Haltestelle Raiba/Drogerie (Linienbus der Landbus der Linie 40 und kann deshalb NICHT kostenlos benützt werden.)

Linie 2: Bizau – Reuthe – Bezau – Bersbuch – Alberschwende

Freitag und Samstag

BizauOberdorf18:5019:50
 Gemeindeamt18:5119:51
 Unterdorf18:5319:53
 Eschenmoos18:5419:54
ReutheMoorbad18:5519:55
 Gemeindeamt18:5619:56
BezauNatter18:5819:58
 Busbahnhof19:0020:00
 Kloster19:0320:03
 Wilbinger19:0520:05
ReutheBaien19:0620:06
 Hof19:0720:07
BersbuchKreisverkehr19:1020:10
    
AlberschwendeDorfplatz19:2520:25

Rückfahrten Alberschwende Dorfplatz

Freitag und Samstag: 01:00, 02:00, 03:00, 04:00
Donnerstag: Linienbusse der regulären Verbundlinien
Sonntag: Linienbusse der regulären Verbundlinien

Linie 3: Egg – Schwarzenberg – Bersbuch – Andelsbuch – Egg – Müselbach – Alberschwende

Freitag und Samstag

EggStadel18:5519:55
 Wieden18:5619:56
SchwarzenbergStangenach18:5719:57
 Mühle18:5819:58
 Unterdorf18:5919:59
SchwarzenbergDorfplatz19:0220:02
 Loch19:0320:03
BersbuchKreisverkehr19:0520:05
 Volksschule19:0620:06
 Kapelle19:0720:07
AndelsbuchBühel19:0920:09
 Heimgarten19:1020:10
 Feld19:1120:11
 Gemeindeamt19:1320:13
 Kalchern19:1420:14
 Scheidbuchen19:1520:15
EggPfister19:1620:16
EggZentrum19:2020:20
 Tuppen19:2120:21
MüselbachAbzweigung19:2320:23
AlberschwendeReute19:2420:24
 Näpfle19:2520:25
 Dreßeln19:2720:27
 Dorfplatz19:3120:31

Rückfahrten Alberschwende Dorfplatz

Freitag + Samstag: 01:00, 02:00, 03:00, 04:00
Donnerstag + Sonntag: Linienbusse der regulären Verbundlinien

Linie 4: (Rückfahrt bis Riefensberg – ) Sibratsgfäll – Hittisau – Lingenau – Großdorf – Egg – Müselbach – Alberschwende

Donnerstag und Sonntag

Zubringer durch Linienbusse, siehe Busfahrplan Landbus Bregenzerwald

Freitag und Samstag

SibratsgfällDorfplatz18:40 
 Wieseln18:41 
HittisauDornbünd18:46 
 Sütten18:47 
HittisauGemeindehaus18:5019:50
 Windern18:5119:51
 Nußbaum18:5219:52
LingenauBad Hohl18:5319:53
 Bühl18:5419:54
 Moos18:5519:55
 Dorfplatz18:5819:58
 Hof18:5919:59
 Gschwend19:0020:00
GroßdorfHeckisau19:0120:01
 Zentrum19:0420:04
 Wieshalde19:0520:05
EggHub19:0620:06
 Zentrum19:0920:09
 Tuppen19:1020:10
MüselbachAbzweigung19:1220:12
 Reute19:1320:13
AlberschwendeNäpfle19:1420:14
 Dreßeln19:1620:16
 Dorfplatz19:2020:20

Rückfahrten Alberschwende Dorfplatz

Donnerstag: 23:30, 01:30
Freitag und Samstag: 01:00, 02:00, 03:00, 04:00
(** Rückfahrt bis Riefensberg)
Sonntag: 22:00

Linie 5: (Rückfahrt bis Langen und Sulzberg) Doren – Krumbach – Langenegg – Lingenau – Müselbach – Alberschwende

Freitag und Samstag

DorenZentrum18:5019:50
 Schnoran18:5119:51
 Huban18:5219:52
 Moos18:5319:53
KrumbachZwing18:5719:57
 Unterkrumbach18:5819:58
KrumbachDorf19:0020:00
 Oberkrumbach19:0120:01
 Moos19:0220:02
 Wolfsbühl19:0220:02
 Glatzegg19:0320:03
LangeneggKrone19:0420:04
 Zentrum19:0620:06
 Weg19:0720:07
 Kirchdorf19:0820:08
 Kirche19:0920:09
 Rotenberg19:1020:10
LingenauReute19:1120:11
 Hallenbad19:1220:12
 St Anna19:1320:13
 Grüner Baum19:1420:14
MüselbachHochbrücke19:1520:15
 Abzweigung19:1720:17
 Reute19:1820:18
AlberschwendeNäpfle19:1920:19
 Dreßeln19:2120:21
 Nannen19:2320:23
 Dorfplatz19:2520:25

Rückfahrten Alberschwende Dorfplatz

(** Bus fährt als Heimbringer bis Langen und Sulzberg)
Freitag und Samstag: 01:00, 02:00, 03:00, 04:00
Donnerstag + Sonntag: Linienbusse der regulären Verbundlinien

Linie 6: Dornbirn Bahnhof – Haselstauden – Alberschwende

Freitag und Samstag

DornbirnBahnhof19:0520:05
HasestaudenKirche19:1020:10
 Knie19:1120:11
 Ruschen19:1220:12
 Achrain Ebene19:1520:15
 GH Sternen19:1720:17
 Tobel19:1820:18
 Schule19:1920:19
 GH Rose19:2020:20
AlberschwendeAchrain19:2220:22
 Schwarzen19:2320:23
 Dorfplatz19:2620:26

Rückfahrten Alberschwende Dorfplatz

Donnerstag: Linienbusse der regulären Verbundlinien: Line 40 (bis 23:09)
Freitag und Samstag: 01:00, 02:00, 03:00, 04:00
Sonntag: Linienbusse der regulären Verbundlinien

Linie 7: Kennelbach – Bregenz – Lauterach – Wolfurt – Schwarzach – Alberschwende

Donnerstag und Sonntag

Zubringer durch Linienbusse, siehe Busfahrplan Landbus Bregenzerwald

Freitag und Samstag

    
KennelbachPostamt18:5019:50
BregenzFranz Ritter18:5419:54
 Ölrain18:5619:56
 Unter der Riedenb18:5819:58
LauterachRathaus19:0020:00
 Alter Landstraße19:0120:01
WolfurtDorfzentrum19:0520:05
 Rathaus Cubus19:0720:07
 Mähdle19:0820:08
 Rickenbach19:0920:09
 Bildsteiner Str.19:1020:10
SchwarzachIm Schlatt19:1120:11
 Ausserdorf19:1220:12
 Kirche19:1420:14
 Hefel19:1620:16
AlberschwendeTobel19:1820:18
 Zoll19:2020:20
 Gschwend19:2220:22
AlberschwendeDorfplatz19:2520:25

Rückfahrten Alberschwende Dorfplatz

Donnerstag: 23:30, 01:30
Freitag und Samstag: 01:00, 02:00, 03:00, 04:00
Sonntag: 22:00

Linie 8: Buch – Alberschwende

Freitag und Samstag

BuchDorfplatz19:3520:50
 Höfing19:3720:52
 Risar19:3820:53
 Merreute19:4020:55
 Bühl19:4320:58
FischbachUnterrain19:4521:00
 Burgen19:4721:02
 Höll19:4921:04
    
AlberschwendeDorfplatz19:5121:06

Rückfahrten Alberschwende Dorfplatz

Freitag und Samstag: 02:00, 04:00
Donnerstag + Sonntag: Linienbusse der regulären Verbundlinien

Linie 9: Bildstein – Alberschwende

Freitag und Samstag

BildsteinDorfplatz19:0020:15
 Farnach19:0620:21
AlberschwendeZoll19:0920:24
 Dorfplatz19:1220:27

Rückfahrten Alberschwende Dorfplatz

Freitag und Samstag: 01:00, 03:00
Donnerstag + Sonntag: Linienbusse der regulären Verbundlinien