Zubringer und Heimbringer fürs Bezirksmusikfest sind kostenlos, sofern sie nicht als Linienbus der regulären Verbundlinien geführt werden.
Klicken sie auf das + Symbol for dem Liniennamen um die Fahrpläne der jeweiligen Linie anzuzeigen.

Linie 1: Schoppernau – Au – Schnepfau/Hirschau – Mellau – Reuthe – Alberschwende

Donnerstag und Sonntag

Zubringer durch Linienbusse, siehe Busfahrplan Landbus Bregenzerwald

Freitag und Samstag

Schoppernau Gemeindeamt 18:40 19:40
  Riese/ Arzt 18:41 19:41
  Niederau 18:42 19:42
Au Lugen 18:44 19:44
Au B 200 Kreuzgasse 18:45 19:45
  Jaghausen 18:47 19:47
  Am Stein 18:48 19:48
Schnepfau Gemeindeamt 18:52 19:52
Hirschau Oberdorf 18:54 19:54
  Unterdorf 18:55 19:55
  Tankstelle 18:56 19:56
Mellau Mischen 18:57 19:57
  Zentrum 19:00 20:00
  Klausbrücke 19:02 20:02
Reuthe Platten 19:03 20:03
       
Alberschwende Dorfplatz 19:28 20:28

Rückfahrten Alberschwende Dorfplatz

Donnerstag: 23:30, 01:30
Freitag und Samstag: 01:00, 02:00, 03:00, 04:00
Sonntag: 21:50 Haltestelle Raiba/Drogerie (Linienbus der Landbus der Linie 40 und kann deshalb NICHT kostenlos benützt werden.)

Linie 2: Bizau – Reuthe – Bezau – Bersbuch – Alberschwende

Freitag und Samstag

Bizau Oberdorf 18:50 19:50
  Gemeindeamt 18:51 19:51
  Unterdorf 18:53 19:53
  Eschenmoos 18:54 19:54
Reuthe Moorbad 18:55 19:55
  Gemeindeamt 18:56 19:56
Bezau Natter 18:58 19:58
  Busbahnhof 19:00 20:00
  Kloster 19:03 20:03
  Wilbinger 19:05 20:05
Reuthe Baien 19:06 20:06
  Hof 19:07 20:07
Bersbuch Kreisverkehr 19:10 20:10
       
Alberschwende Dorfplatz 19:25 20:25

Rückfahrten Alberschwende Dorfplatz

Freitag und Samstag: 01:00, 02:00, 03:00, 04:00
Donnerstag: Linienbusse der regulären Verbundlinien
Sonntag: Linienbusse der regulären Verbundlinien

Linie 3: Egg – Schwarzenberg – Bersbuch – Andelsbuch – Egg – Müselbach – Alberschwende

Freitag und Samstag

Egg Stadel 18:55 19:55
  Wieden 18:56 19:56
Schwarzenberg Stangenach 18:57 19:57
  Mühle 18:58 19:58
  Unterdorf 18:59 19:59
Schwarzenberg Dorfplatz 19:02 20:02
  Loch 19:03 20:03
Bersbuch Kreisverkehr 19:05 20:05
  Volksschule 19:06 20:06
  Kapelle 19:07 20:07
Andelsbuch Bühel 19:09 20:09
  Heimgarten 19:10 20:10
  Feld 19:11 20:11
  Gemeindeamt 19:13 20:13
  Kalchern 19:14 20:14
  Scheidbuchen 19:15 20:15
Egg Pfister 19:16 20:16
Egg Zentrum 19:20 20:20
  Tuppen 19:21 20:21
Müselbach Abzweigung 19:23 20:23
Alberschwende Reute 19:24 20:24
  Näpfle 19:25 20:25
  Dreßeln 19:27 20:27
  Dorfplatz 19:31 20:31

Rückfahrten Alberschwende Dorfplatz

Freitag + Samstag: 01:00, 02:00, 03:00, 04:00
Donnerstag + Sonntag: Linienbusse der regulären Verbundlinien

Linie 4: (Rückfahrt bis Riefensberg – ) Sibratsgfäll – Hittisau – Lingenau – Großdorf – Egg – Müselbach – Alberschwende

Donnerstag und Sonntag

Zubringer durch Linienbusse, siehe Busfahrplan Landbus Bregenzerwald

Freitag und Samstag

Sibratsgfäll Dorfplatz 18:40  
  Wieseln 18:41  
Hittisau Dornbünd 18:46  
  Sütten 18:47  
Hittisau Gemeindehaus 18:50 19:50
  Windern 18:51 19:51
  Nußbaum 18:52 19:52
Lingenau Bad Hohl 18:53 19:53
  Bühl 18:54 19:54
  Moos 18:55 19:55
  Dorfplatz 18:58 19:58
  Hof 18:59 19:59
  Gschwend 19:00 20:00
Großdorf Heckisau 19:01 20:01
  Zentrum 19:04 20:04
  Wieshalde 19:05 20:05
Egg Hub 19:06 20:06
  Zentrum 19:09 20:09
  Tuppen 19:10 20:10
Müselbach Abzweigung 19:12 20:12
  Reute 19:13 20:13
Alberschwende Näpfle 19:14 20:14
  Dreßeln 19:16 20:16
  Dorfplatz 19:20 20:20

Rückfahrten Alberschwende Dorfplatz

Donnerstag: 23:30, 01:30
Freitag und Samstag: 01:00, 02:00, 03:00, 04:00
(** Rückfahrt bis Riefensberg)
Sonntag: 22:00

Linie 5: (Rückfahrt bis Langen und Sulzberg) Doren – Krumbach – Langenegg – Lingenau – Müselbach – Alberschwende

Freitag und Samstag

Doren Zentrum 18:50 19:50
  Schnoran 18:51 19:51
  Huban 18:52 19:52
  Moos 18:53 19:53
Krumbach Zwing 18:57 19:57
  Unterkrumbach 18:58 19:58
Krumbach Dorf 19:00 20:00
  Oberkrumbach 19:01 20:01
  Moos 19:02 20:02
  Wolfsbühl 19:02 20:02
  Glatzegg 19:03 20:03
Langenegg Krone 19:04 20:04
  Zentrum 19:06 20:06
  Weg 19:07 20:07
  Kirchdorf 19:08 20:08
  Kirche 19:09 20:09
  Rotenberg 19:10 20:10
Lingenau Reute 19:11 20:11
  Hallenbad 19:12 20:12
  St Anna 19:13 20:13
  Grüner Baum 19:14 20:14
Müselbach Hochbrücke 19:15 20:15
  Abzweigung 19:17 20:17
  Reute 19:18 20:18
Alberschwende Näpfle 19:19 20:19
  Dreßeln 19:21 20:21
  Nannen 19:23 20:23
  Dorfplatz 19:25 20:25

Rückfahrten Alberschwende Dorfplatz

(** Bus fährt als Heimbringer bis Langen und Sulzberg)
Freitag und Samstag: 01:00, 02:00, 03:00, 04:00
Donnerstag + Sonntag: Linienbusse der regulären Verbundlinien

Linie 6: Dornbirn Bahnhof – Haselstauden – Alberschwende

Freitag und Samstag

Dornbirn Bahnhof 19:05 20:05
Hasestauden Kirche 19:10 20:10
  Knie 19:11 20:11
  Ruschen 19:12 20:12
  Achrain Ebene 19:15 20:15
  GH Sternen 19:17 20:17
  Tobel 19:18 20:18
  Schule 19:19 20:19
  GH Rose 19:20 20:20
Alberschwende Achrain 19:22 20:22
  Schwarzen 19:23 20:23
  Dorfplatz 19:26 20:26

Rückfahrten Alberschwende Dorfplatz

Donnerstag: Linienbusse der regulären Verbundlinien: Line 40 (bis 23:09)
Freitag und Samstag: 01:00, 02:00, 03:00, 04:00
Sonntag: Linienbusse der regulären Verbundlinien

Linie 7: Kennelbach – Bregenz – Lauterach – Wolfurt – Schwarzach – Alberschwende

Donnerstag und Sonntag

Zubringer durch Linienbusse, siehe Busfahrplan Landbus Bregenzerwald

Freitag und Samstag

       
Kennelbach Postamt 18:50 19:50
Bregenz Franz Ritter 18:54 19:54
  Ölrain 18:56 19:56
  Unter der Riedenb 18:58 19:58
Lauterach Rathaus 19:00 20:00
  Alter Landstraße 19:01 20:01
Wolfurt Dorfzentrum 19:05 20:05
  Rathaus Cubus 19:07 20:07
  Mähdle 19:08 20:08
  Rickenbach 19:09 20:09
  Bildsteiner Str. 19:10 20:10
Schwarzach Im Schlatt 19:11 20:11
  Ausserdorf 19:12 20:12
  Kirche 19:14 20:14
  Hefel 19:16 20:16
Alberschwende Tobel 19:18 20:18
  Zoll 19:20 20:20
  Gschwend 19:22 20:22
Alberschwende Dorfplatz 19:25 20:25

Rückfahrten Alberschwende Dorfplatz

Donnerstag: 23:30, 01:30
Freitag und Samstag: 01:00, 02:00, 03:00, 04:00
Sonntag: 22:00

Linie 8: Buch – Alberschwende

Freitag und Samstag

Buch Dorfplatz 19:35 20:50
  Höfing 19:37 20:52
  Risar 19:38 20:53
  Merreute 19:40 20:55
  Bühl 19:43 20:58
Fischbach Unterrain 19:45 21:00
  Burgen 19:47 21:02
  Höll 19:49 21:04
       
Alberschwende Dorfplatz 19:51 21:06

Rückfahrten Alberschwende Dorfplatz

Freitag und Samstag: 02:00, 04:00
Donnerstag + Sonntag: Linienbusse der regulären Verbundlinien

Linie 9: Bildstein – Alberschwende

Freitag und Samstag

Bildstein Dorfplatz 19:00 20:15
  Farnach 19:06 20:21
Alberschwende Zoll 19:09 20:24
  Dorfplatz 19:12 20:27

Rückfahrten Alberschwende Dorfplatz

Freitag und Samstag: 01:00, 03:00
Donnerstag + Sonntag: Linienbusse der regulären Verbundlinien