Fahrplan Donnerstag

Linie 1: Alberschwende – Egg – Andelbuch – Schwarzenberg – Bezau – Schoppernau

Schoppernaubei Bedarf
Aubei Bedarf
Schnepfaubei Bedarf
Hirschaubei Bedarf
Mellaubei Bedarf
Bezaubei Bedarf
Schwarzenbergbei Bedarf
Andelsbuchbei Bedarf
Eggbei Bedarf
Müselbach
AlberschwendeFestplatz23:3001:30
Rückfahrten

Linie 4: Alberschwende – Lingenau – (Großdorf bei Bedarf) – Langenegg – Krumbach – Hittisau

Langeneggbei Bedarf
Krumbachbei Bedarf
Hittisaubei Bedarf
Lingenaubei Bedarf
Müselbach
AlberschwendeFestplatz23:3001:30
Rückfahrten

Linie 7: Alberschwende – Haselstauden Schwarzach – Wolfurt – Lauterach – Hard – Bregenz – Kennelbach

KennelbachPostamt
BregenzÖlrain
HardAlma
LauterachAlter Markt
WolfurtDorfzentrum
WolfurtRathaus Cubus
SchwarzachKirche
HasestaudenKirche
DornbirnGH Sternen
AlberschwendeAchrain
AlberschwendeFestplatz23:3001:30
Rückfahrten

Fahrplan Freitag & Samstag

Linie 1: Schoppernau – Au – Schnepfau – Hirschau – Mellau – Reuthe – Alberschwende

SchoppernauGemeindeamt18:4019:40
Riese/ Arzt18:4119:41
Niederau18:4219:42
AuLugen18:4419:44
Au B 200Kreuzgasse18:4519:45
Jaghausen18:4719:47
Am Stein18:4819:48
SchnepfauGemeindeamt18:5219:52
HirschauOberdorf18:5419:54
Unterdorf18:5519:55
Tankstelle18:5619:56
MellauMischen18:5719:57
Zentrum19:0020:00
Klausbrücke19:0220:02
ReuthePlatten19:0320:03
Alberschwende19:2820:28
Rückfahrten
Dorfplatz01:00   02:0003:0004:00

Linie 2: Bizau – Reuthe – Bezau – Bersbuch – Alberschwende

BizauOberdorf18:5019:50
Gemeindeamt18:5119:51
Unterdorf18:5319:53
Eschenmoos18:5419:54
ReutheMoorbad18:5519:55
Gemeindeamt18:5619:56
BezauNatter18:5819:58
Busbahnhof19:0020:00
Kloster19:0320:03
Wilbinger19:0520:05
ReutheBaien19:0620:06
Hof19:0720:07
BersbuchKreisverkehr19:1020:10
Alberschwende19:2520:25
Rückfahrten
Dorfplatz01:00   02:0003:0004:00

Linie 3: Egg – Schwarzenberg – Bersbuch – Andelsbuch – Egg – Müselbach – Alberschwende

EggStadel18:5519:55
Wieden18:5619:56
SchwarzenbergStangenach18:5719:57
Mühle18:5819:58
Unterdorf18:5919:59
SchwarzenbergDorfplatz19:0220:02
Loch19:0320:03
BersbuchKreisverkehr19:0520:05
Volksschule19:0620:06
Kapelle19:0720:07
AndelsbuchBühel19:0920:09
Heimgarten19:1020:10
Feld19:1120:11
Gemeindeamt19:1320:13
Kalchern19:1420:14
Scheidbuchen19:1520:15
EggPfister19:1620:16
EggZentrum19:2020:20
Tuppen19:2120:21
MüselbachAbzweigung19:2320:23
AlberschwendeReute19:2420:24
Näpfle19:2520:25
Dreßeln19:2720:27
Alberschwende19:3120:31
Rückfahrten
Dorfplatz01:00   02:0003:0004:00

Linie 4: Sibratsgfäll – Hittisau – Lingenau – Großdorf – Egg – Müselbach – Alberschwende

SibratsgfällDorfplatz18:40
Wieseln18:41
HittisauDornbünd18:46
Sütten18:47
HittisauGemeindehaus18:5019:50
Windern18:5119:51
Nußbaum18:5219:52
LingenauBad Hohl18:5319:53
Bühl18:5419:54
Moos18:5519:55
Dorfplatz18:5819:58
Hof18:5919:59
Gschwend19:0020:00
GroßdorfHeckisau19:0120:01
Zentrum19:0420:04
Wieshalde19:0520:05
EggHub19:0620:06
Zentrum19:0920:09
Tuppen19:1020:10
MüselbachAbzweigung19:1220:12
Reute19:1320:13
AlberschwendeNäpfle19:1420:14
Dreßeln19:1620:16
Alberschwende19:2020:20
Rückfahrten
Dorfplatz01:00   02:0003:0004:00

Linie 5: Doren – Krumbach – Langenegg – Lingenau – Müselbach – Alberschwende

 

DorenZentrum18:5019:50
Schnoran18:5119:51
Huban18:5219:52
Moos18:5319:53
KrumbachZwing18:5719:57
Unterkrumbach18:5819:58
KrumbachDorf19:0020:00
Oberkrumbach19:0120:01
Moos19:0220:02
Wolfsbühl19:0220:02
Glatzegg19:0320:03
LangeneggKrone19:0420:04
Zentrum19:0620:06
Weg19:0720:07
Kirchdorf19:0820:08
Kirche19:0920:09
Rotenberg19:1020:10
LingenauReute19:1120:11
Hallenbad19:1220:12
St Anna19:1320:13
Grüner Baum19:1420:14
MüselbachHochbrücke19:1520:15
Abzweigung19:1720:17
Reute19:1820:18
AlberschwendeNäpfle19:1920:19
Dreßeln19:2120:21
Nannen19:2320:23
Alberschwende19:2520:25
Rückfahrten
Bus fährt bei der Retourfahrt bis Langen
Dorfplatz01:00   02:0003:0004:00

Linie 6: Dornbirn Bahnhof – Haselstauden – Alberschwende

DornbirnBahnhof19:0520:05
HasestaudenKirche19:1020:10
Knie19:1120:11
Ruschen19:1220:12
Achrain Ebene19:1520:15
GH Sternen19:1720:17
Tobel19:1820:18
Schule19:1920:19
GH Rose19:2020:20
AlberschwendeAchrain19:2220:22
Schwarzen19:2320:23
Alberschwende19:2620:26
Rückfahrten
Dorfplatz01:00   02:0003:0004:00

Linie 7: Kennelbach – Bregenz – Lauterach – Wolfurt – Schwarzach – Alberschwende

KennelbachPostamt18:5019:50
BregenzFranz Ritter18:5419:54
Ölrain18:5619:56
Unter der Riedenb18:5819:58
LauterachRathaus19:0020:00
Alter Landstraße19:0120:01
WolfurtDorfzentrum19:0520:05
Rathaus Cubus19:0720:07
Mähdle19:0820:08
Rickenbach19:0920:09
Bildsteiner Str.19:1020:10
SchwarzachIm Schlatt19:1120:11
Ausserdorf19:1220:12
Kirche19:1420:14
Hefel19:1620:16
AlberschwendeTobel19:1820:18
Zoll19:2020:20
Gschwend19:2220:22
AlberschwendeDorfplatz19:2520:25
Rückfahrten
Dorfplatz01:00   02:0003:0004:00

Linie 8: Buch – Alberschwende

BuchDorfplatz19:3520:50
Höfing19:3720:52
Risar19:3820:53
Merreute19:4020:55
Bühl19:4320:58
FischbachUnterrain19:4521:00
Burgen19:4721:02
Höll19:4921:04
AlberschwendeDorfplatz19:5121:06
Rückfahrten
Dorfplatz02:0004:00

Linie 9: Bildstein – Alberschwende

BildsteinDorfplatz19:0020:15
Farnach19:0620:21
AlberschwendeZoll19:0920:24
AlberschwendeDorfplatz19:1220:27
Rückfahrten
Dorfplatz01:0003:00

Fahrplan Sonntag

Linie 1: Alberschwende – Egg Andelbuch – Schwarzenberg – Bezau – Schoppernau

Schoppernaumit Linienbus
Aumit Linienbus
Schnepfaumit Linienbus
Hirschaumit Linienbus
Mellaumit Linienbus
Bezaumit Linienbus
Schwarzenbergmit Linienbus
Andelsbuchmit Linienbus
Eggmit Linienbus
Müselbachmit Linienbus
AlberschwendeDorplatz21:50
Rückfahrt

Linie 4: Alberschwende – Lingenau – (Großdorf bei Bedarf -) Langenegg – Krumbach – Hittisau

Langeneggbei Bedarf
Krumbachbei Bedarf
Hittisaubei Bedarf
Lingenaubei Bedarf
Müselbachbei Bedarf
AlberschwendeFestplatz22:00
Rückfahrt

Linie 7: Alberschwende – Haselstauden – Schwarzach – Wolfurt – Lauterach – Hard – Bregenz – Kennelbach

KennelbachPostamt
BregenzÖlrain
HardAlma
LauterachAlter Markt
WolfurtDorfzentrum
WolfurtRathaus Cubus
SchwarzachKirche
HasestaudenKirche
DornbirnGH Sternen
AlberschwendeAchrain
AlberschwendeFestplatz22:00
Rückfahrt