Fahrplan Donnerstag

Linie 1: Alberschwende – Egg – Andelbuch – Schwarzenberg – Bezau – Schoppernau

Schoppernau bei Bedarf
Au bei Bedarf
Schnepfau bei Bedarf
Hirschau bei Bedarf
Mellau bei Bedarf
Bezau bei Bedarf
Schwarzenberg bei Bedarf
Andelsbuch bei Bedarf
Egg bei Bedarf
Müselbach
Alberschwende Festplatz 23:30 01:30
Rückfahrten

Linie 4: Alberschwende – Lingenau – (Großdorf bei Bedarf) – Langenegg – Krumbach – Hittisau

Langenegg bei Bedarf
Krumbach bei Bedarf
Hittisau bei Bedarf
Lingenau bei Bedarf
Müselbach
Alberschwende Festplatz 23:30 01:30
Rückfahrten

Linie 7: Alberschwende – Haselstauden Schwarzach – Wolfurt – Lauterach – Hard – Bregenz – Kennelbach

Kennelbach Postamt
Bregenz Ölrain
Hard Alma
Lauterach Alter Markt
Wolfurt Dorfzentrum
Wolfurt Rathaus Cubus
Schwarzach Kirche
Hasestauden Kirche
Dornbirn GH Sternen
Alberschwende Achrain
Alberschwende Festplatz 23:30 01:30
Rückfahrten

Fahrplan Freitag & Samstag

Linie 1: Schoppernau – Au – Schnepfau – Hirschau – Mellau – Reuthe – Alberschwende

Schoppernau Gemeindeamt 18:40 19:40
Riese/ Arzt 18:41 19:41
Niederau 18:42 19:42
Au Lugen 18:44 19:44
Au B 200 Kreuzgasse 18:45 19:45
Jaghausen 18:47 19:47
Am Stein 18:48 19:48
Schnepfau Gemeindeamt 18:52 19:52
Hirschau Oberdorf 18:54 19:54
Unterdorf 18:55 19:55
Tankstelle 18:56 19:56
Mellau Mischen 18:57 19:57
Zentrum 19:00 20:00
Klausbrücke 19:02 20:02
Reuthe Platten 19:03 20:03
Alberschwende 19:28 20:28
Rückfahrten
Dorfplatz 01:00   02:00 03:00 04:00

Linie 2: Bizau – Reuthe – Bezau – Bersbuch – Alberschwende

Bizau Oberdorf 18:50 19:50
Gemeindeamt 18:51 19:51
Unterdorf 18:53 19:53
Eschenmoos 18:54 19:54
Reuthe Moorbad 18:55 19:55
Gemeindeamt 18:56 19:56
Bezau Natter 18:58 19:58
Busbahnhof 19:00 20:00
Kloster 19:03 20:03
Wilbinger 19:05 20:05
Reuthe Baien 19:06 20:06
Hof 19:07 20:07
Bersbuch Kreisverkehr 19:10 20:10
Alberschwende 19:25 20:25
Rückfahrten
Dorfplatz 01:00   02:00 03:00 04:00

Linie 3: Egg – Schwarzenberg – Bersbuch – Andelsbuch – Egg – Müselbach – Alberschwende

Egg Stadel 18:55 19:55
Wieden 18:56 19:56
Schwarzenberg Stangenach 18:57 19:57
Mühle 18:58 19:58
Unterdorf 18:59 19:59
Schwarzenberg Dorfplatz 19:02 20:02
Loch 19:03 20:03
Bersbuch Kreisverkehr 19:05 20:05
Volksschule 19:06 20:06
Kapelle 19:07 20:07
Andelsbuch Bühel 19:09 20:09
Heimgarten 19:10 20:10
Feld 19:11 20:11
Gemeindeamt 19:13 20:13
Kalchern 19:14 20:14
Scheidbuchen 19:15 20:15
Egg Pfister 19:16 20:16
Egg Zentrum 19:20 20:20
Tuppen 19:21 20:21
Müselbach Abzweigung 19:23 20:23
Alberschwende Reute 19:24 20:24
Näpfle 19:25 20:25
Dreßeln 19:27 20:27
Alberschwende 19:31 20:31
Rückfahrten
Dorfplatz 01:00   02:00 03:00 04:00

Linie 4: Sibratsgfäll – Hittisau – Lingenau – Großdorf – Egg – Müselbach – Alberschwende

Sibratsgfäll Dorfplatz 18:40
Wieseln 18:41
Hittisau Dornbünd 18:46
Sütten 18:47
Hittisau Gemeindehaus 18:50 19:50
Windern 18:51 19:51
Nußbaum 18:52 19:52
Lingenau Bad Hohl 18:53 19:53
Bühl 18:54 19:54
Moos 18:55 19:55
Dorfplatz 18:58 19:58
Hof 18:59 19:59
Gschwend 19:00 20:00
Großdorf Heckisau 19:01 20:01
Zentrum 19:04 20:04
Wieshalde 19:05 20:05
Egg Hub 19:06 20:06
Zentrum 19:09 20:09
Tuppen 19:10 20:10
Müselbach Abzweigung 19:12 20:12
Reute 19:13 20:13
Alberschwende Näpfle 19:14 20:14
Dreßeln 19:16 20:16
Alberschwende 19:20 20:20
Rückfahrten
Dorfplatz 01:00   02:00 03:00 04:00

Linie 5: Doren – Krumbach – Langenegg – Lingenau – Müselbach – Alberschwende

 

Doren Zentrum 18:50 19:50
Schnoran 18:51 19:51
Huban 18:52 19:52
Moos 18:53 19:53
Krumbach Zwing 18:57 19:57
Unterkrumbach 18:58 19:58
Krumbach Dorf 19:00 20:00
Oberkrumbach 19:01 20:01
Moos 19:02 20:02
Wolfsbühl 19:02 20:02
Glatzegg 19:03 20:03
Langenegg Krone 19:04 20:04
Zentrum 19:06 20:06
Weg 19:07 20:07
Kirchdorf 19:08 20:08
Kirche 19:09 20:09
Rotenberg 19:10 20:10
Lingenau Reute 19:11 20:11
Hallenbad 19:12 20:12
St Anna 19:13 20:13
Grüner Baum 19:14 20:14
Müselbach Hochbrücke 19:15 20:15
Abzweigung 19:17 20:17
Reute 19:18 20:18
Alberschwende Näpfle 19:19 20:19
Dreßeln 19:21 20:21
Nannen 19:23 20:23
Alberschwende 19:25 20:25
Rückfahrten
Bus fährt bei der Retourfahrt bis Langen
Dorfplatz 01:00   02:00 03:00 04:00

Linie 6: Dornbirn Bahnhof – Haselstauden – Alberschwende

Dornbirn Bahnhof 19:05 20:05
Hasestauden Kirche 19:10 20:10
Knie 19:11 20:11
Ruschen 19:12 20:12
Achrain Ebene 19:15 20:15
GH Sternen 19:17 20:17
Tobel 19:18 20:18
Schule 19:19 20:19
GH Rose 19:20 20:20
Alberschwende Achrain 19:22 20:22
Schwarzen 19:23 20:23
Alberschwende 19:26 20:26
Rückfahrten
Dorfplatz 01:00   02:00 03:00 04:00

Linie 7: Kennelbach – Bregenz – Lauterach – Wolfurt – Schwarzach – Alberschwende

Kennelbach Postamt 18:50 19:50
Bregenz Franz Ritter 18:54 19:54
Ölrain 18:56 19:56
Unter der Riedenb 18:58 19:58
Lauterach Rathaus 19:00 20:00
Alter Landstraße 19:01 20:01
Wolfurt Dorfzentrum 19:05 20:05
Rathaus Cubus 19:07 20:07
Mähdle 19:08 20:08
Rickenbach 19:09 20:09
Bildsteiner Str. 19:10 20:10
Schwarzach Im Schlatt 19:11 20:11
Ausserdorf 19:12 20:12
Kirche 19:14 20:14
Hefel 19:16 20:16
Alberschwende Tobel 19:18 20:18
Zoll 19:20 20:20
Gschwend 19:22 20:22
Alberschwende Dorfplatz 19:25 20:25
Rückfahrten
Dorfplatz 01:00   02:00 03:00 04:00

Linie 8: Buch – Alberschwende

Buch Dorfplatz 19:35 20:50
Höfing 19:37 20:52
Risar 19:38 20:53
Merreute 19:40 20:55
Bühl 19:43 20:58
Fischbach Unterrain 19:45 21:00
Burgen 19:47 21:02
Höll 19:49 21:04
Alberschwende Dorfplatz 19:51 21:06
Rückfahrten
Dorfplatz 02:00 04:00

Linie 9: Bildstein – Alberschwende

Bildstein Dorfplatz 19:00 20:15
Farnach 19:06 20:21
Alberschwende Zoll 19:09 20:24
Alberschwende Dorfplatz 19:12 20:27
Rückfahrten
Dorfplatz 01:00 03:00

Fahrplan Sonntag

Linie 1: Alberschwende – Egg Andelbuch – Schwarzenberg – Bezau – Schoppernau

Schoppernau mit Linienbus
Au mit Linienbus
Schnepfau mit Linienbus
Hirschau mit Linienbus
Mellau mit Linienbus
Bezau mit Linienbus
Schwarzenberg mit Linienbus
Andelsbuch mit Linienbus
Egg mit Linienbus
Müselbach mit Linienbus
Alberschwende Dorplatz 21:50
Rückfahrt

Linie 4: Alberschwende – Lingenau – (Großdorf bei Bedarf -) Langenegg – Krumbach – Hittisau

Langenegg bei Bedarf
Krumbach bei Bedarf
Hittisau bei Bedarf
Lingenau bei Bedarf
Müselbach bei Bedarf
Alberschwende Festplatz 22:00
Rückfahrt

Linie 7: Alberschwende – Haselstauden – Schwarzach – Wolfurt – Lauterach – Hard – Bregenz – Kennelbach

Kennelbach Postamt
Bregenz Ölrain
Hard Alma
Lauterach Alter Markt
Wolfurt Dorfzentrum
Wolfurt Rathaus Cubus
Schwarzach Kirche
Hasestauden Kirche
Dornbirn GH Sternen
Alberschwende Achrain
Alberschwende Festplatz 22:00
Rückfahrt